В Ломоносовском районе неизвестные раздели женщину и заковали её руки в строительный пластиковый хомут, а под Лугой мужчине стянули руки скотчем, после чего потерпевшие были убиты.

В субботу, 20 апреля, около 20-30, в Ломоносовском районе Ленинградской области, в 500 метрах от автодороги Петродворец - Гостилицы, между деревней Гостилицы и деревней Петровское, в поле, со стянутыми за спиной пластиковым хомутом руками, без одежды на нижней части тела, был обнаружен труп неизвестной женщины. Как стало известно корреспонденту 47News, на вид погибшей 35-45 лет. Была ли изнасилована женщина, выясняется. Личность погибшей устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК РФ (убийство).

В этот же день, около 18-00, у деревни Муравейно в Лужском районе области, в лесу, со связанными скотчем руками, был обнаружен труп 50-летнего мужчины. Тело долгое время пролежало в лесу, и уже частично подверглось гниению. Труп был направлен в морг для установления причины смерти. Возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК РФ (убийство).