Георгий Полтавченко считает, что транспортная система города и области безнадежно устарела и не справляется с запросами современной жизни. Глава Ленобласти надеется, что совместными усилиями города и области эту проблему можно решить.

Как передает корреспондент  47News,  в пятницу, 19 апреля, на координационном совете по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко заявил: властям необходимо задуматься о совершенствовании транспортной системы в Санкт-Петербурге.

"Мощная застройка на границе города и области, промышленные зоны, которые требуют обеспечения транспортной доступности не только с центром города, но и с другими районами города и области. Транспортная система устарела и не справляется с запросами современной жизни", - отметил Полтавченко.

Помимо этого градоначальник отметил, что необходимо "взвешенно подойти к вопросам развития пассажирского транспорта как альтернативе личного транспорта".

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что совместные решения города, области и министерства транспорта поможет решить проблему узких мест. "Главное, что мы впервые начинаем серьезно говорить о планах", - отметил Дрозденко.