В поселке Вартемяги пожарные продолжают борьбу c огнем в доме для ветеранов. В настоящий момент они вскрывают крышу дома, передает корреспондент 47News.

По уточненой информации, пожар в доме для ветеранов в поселке Варетмяги Всеволожского района начался в 4:50 утра, а его причиной стала банальная пьянка, которую устроили постояльцы одной из квартир.

На тушение пожара прибыли 6 пожарных расчетов. Организован штаб по ликвидации ЧП и его последствий. Тушить огонь помогает добровольная пожарная дружина поселка Агалатово. На помощь погорельцам выехали представители соцзащиты и психологи. Решается вопрос об их расселении.

Как сообщил 47News заместитель главы администрации Всеволожского района Сергей Ладыгин, по его информации в доме полностью выгорели две квартиры - та, в которой начался пожар и соседняя с ней. "Точно сказать пока не могу. тушение пожара еще идет. Скорее всего, ремонт потребуется всему третьему этажу", - сказал он.

По словам Ладыгина, в ближайший детсад спасатели эвакуировали шестерых жильцов ветеранского дома, остальные разъехались по родственникам. Погибших, как уточнял ранее 47News, нет. Единственный пострадавший - жилица квартиры, в которой начался пожар, она сломала ногу при эвакуации.

В ГУ МЧС РФ по Ленобласти эту информацию подтвердили. "Погибших нет, спасено 15 человек", - резюмировали в спасательном ведомстве.

Начало темы здесь:

http://47news.ru/articles/63262/