Во Всеволожском районе Ленинградской области у генерального директора фирмы из города Пушкин "Царскосельский хлеб" угнали внедорожник.

Как стало известно корреспонденту 47News, 60-летний мужчина припарковал свой "Land Rover" бронзового цвета на открытой парковке ТК "МЕГА-Дыбенко". Внутри автомобиля он оставил свой травматический пистолет. Через час, вернувшись, бизнесмен на прежнем месте автомобиля не нашел. Ущерб составил около 2 миллионов рублей. Ведется проверка.

Фирма "Царскосельский хлеб" - довольно известная в Петербурге компания, занимающаяся производством и поставками хлебобулочных изделий и хлеба на территории Пушкинского района. Руководитель фирмы "Царскосельский хлеб" по итогам районного этапа конкурса "Лучший предприниматель – 2012" был признан победителем в номинации "Промышленное производство: товары производственно-технического назначения, товары потребительского назначения".

Отметим, что в последнее время особой любовью угонщиков стали пользоваться автомобили этой марки. Так, наши коллеги из "Водителя Петербурга" озвучили данные, полученные от страховщиков о том, что только в январе - феврале автомобилей этих марок в северной столице лишились 14 владельцев, а за 25 дней марта еще 25 машин уехали в неизвестном направлении. Причем если в первой половине месяца ситуацию ещё можно было назвать просто необычной, то затем число угонов внедорожников премиум-класса побило все рекорды. "Range Rover", которые раньше угонялись раз-два в месяц, стали пропадать по две штуки в день. Среди специалистов ходят разговоры о "волшебном" аппарате, который позволяет нейтрализовать иммобилайзер этих машин. Его цена на нелегальном рынке составляет 8 тысяч долларов. Угнанные с его помощью авто отправляются в Казахстан.