Бывший зам. главного специалиста комитета по дорожному строительству и экономического развития администрации МО "Кингисеппское городское поселение" Сергей Рябов предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве в крупном размере.

По версии следствия, летом 2012 года Рябов потребовал от представителя некоей дорожно-строительной организации передачи ему денег в размере 900 тысяч рублей за беспрепятственное подписание в дальнейшем акта приемки выполненных работ, рассказали 47News  в прокуратуре Ленобласти.

В прокуратуре Ленобласти не раскрыли название организации, но пояснили, что в соответствии с муниципальным контрактом предприятие занималась ремонтом дорог в Кингисеппе.

"Впоследствии Рябов согласился снизить сумму взятки до 500 тысяч рублей и получить денежные средства частями. В сентябре 2012 года он получил от представителя организации первую часть денег в размере 100 тысяч рублей, а в октябре - следующую часть взятки в размере 200 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции", - уточнили в прокуратуре Ленобласти.

В настоящее время Рябов от занимаемой должности освобожден.Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кингисеппский городской суд.