Фонд ЖКХ приостановил софинансирование программ капремонтов в 42 регионах РФ из-за нарушений в сроках и объемах выполнения адресных региональных программ по расселению аварийного жилищного фонда. В том числе - в Ленобласти.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приостановил финансовую поддержку 42 субъектам РФ из-за нарушений в сроках и объемах выполнения адресных региональных программ по расселению аварийного жилищного фонда.

В Северо-Западе федеральном округе финансовую поддержку Фонда в целом перестали получать Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Санкт-Петербург.

Финансовая поддержка за счет средств Фонда ЖКХ в части реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья приостановлена, в частности, в Республике Коми и Ленинградской области.

"В соответствии со статьей 23 Федерального закона №185 регионы имеют возможность исправить выявленные нарушения в течение четырех месяцев со дня принятия правлением Фонда решения о приостановлении финансовой поддержки. Неустранение нарушений в установленный срок влечет за собой возврат финансовой поддержки", - пояснили 47News в Фонде ЖКХ.