ОАО "Третий парк" завершил установку бесплатного Wi-Fi на автобусах маршрута № 104 (ул. Жени Егоровой – пос. Юкки) выбранного горожанами в ходе проведённого на сайте перевозчика открытого голосования. Пассажироперевозчик сделал это досрочно.

Напомним, две недели назад завершилось голосование на установку бесплатного Wi-Fi в общественном наземном транспорте. Горожане самостоятельно выбирали те автобусы, в которых хотели бы получить бесплатный доступ в интернет. С заметным отрывом победил маршрут № 104, второе место досталось маршруту № 10 (Крестовский остров - Балтийский вокзал). Всего проголосовало более 50 тысяч человек.

Оборудование автобусного парка Wi-Fi модулями началось с "социального" маршрута № 101 (м. "Старая деревня" – КАД – Кронштадт), первый был презентован в конце декабря прошлого года.

Сегодня автобусы маршрутов № 101 и № 104 могут предложить жителям и гостям Северной Столицы бесплатный доступ в сеть. Изначально планировалось обеспечить бесплатный Wi-Fi на этих маршрутах только к концу мая.

"Мы учли проявленный горожанами интерес к интернету в общественном транспорте и предприняли все усилия, чтобы не затягивать процесс установки Wi-Fi модулей. Сегодня нам осталось оснастить автобусы "социального" маршрута № 211, а затем перейдем на "серебряного призера" - маршрут № 10", - говорит Кирилл Дьяковский, заместитель генерального директора по развитию ОАО "Третий парк".

Вскоре "Третий парк" вновь объявит голосование среди жителей Северной Столицы для того, чтобы выбрать очередные маршруты для установки бесплатного интернета в общественном наземном транспорте. По предварительным оценкам это произойдет в начале лета этого года. На выбор петербуржцам будут предложены 98 коммерческих и 87 городских и пригородных маршрута, а так же 11 маршрутов в Ленинградской области.

47News