Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ждет весну во второй половине апреля и отправляет всех председателей комитетов и вице-губернаторов на субботники.

Как передает корреспондент 47News, 1 апреля на совещании с руководителями исполнительных органов власти Александр Дрозденко заговорил о весне. "Есть такая шутка: проведи три месяца зимы и получи четвертый в подарок. Все-таки ожидаем, что весна наступит во второй половине апреля", - надеется губернатор.

В связи с приближением тепла Дрозденко заявил, что необходимо привести территорию области в порядок. "Мы традиционно наблюдаем картину, когда в парках и деревнях появляется то, что накопилось за зимний период: мусор, различные отходы, продукты жизнедеятельности человека и животных, лучших наших друзей", - напомнил он. В связи с этим губернатор Ленобласти постановил организовать выезды в выходные дни сотрудников всех ведомств на субботники - в соответствие с графиком они будут выезжать в курируемые районы вплоть до середины мая.