Как стало известно корреспонденту 47News, в данные минуты в Токсовской администрации (Всеволожский район) проходит обыск, который проводят сотрудники ГУ МВД по СЗФО. По данным нашего издания, у оперативников есть основания полагать, что чиновники администрации допустили нарушения в процедуре землепользования. В связи с этим проводится выемка документов.

В частности, речь идет о нарушениях при заключении договора аренды Северного склона. При этом, в правоохранительных органах отмечают, что к факту заключения договора аренды Северного склона имеет отношения брат главы администрации Токсово Леонида Колесника - Владимир Колесник. Он, как известно, является депутатом токсовского совета депутатов.

Напомним, в конце февраля сам Леонид Колесник был арестован. Он обвиняется в том, что получил взятку в обмен на назначение некоего гражданина Леонова на пост директора нового кладбища. Ему предъявлено обвинение по части 5 статьи 290 УК РФ (пункт В - получение взятки должностным лицом в крупном размере) и в середине февраля этого года выбрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.