Cтали известны подробности трагического инцидента в Кронштадтском госпитале. Повесившийся рядовой срочной службы оставил на месте происшествия четыре игральные карты.

Об этом сообщает "Фонтанка"

Как стало известно, тело военнослужащего в/ч 02511 (Каменка) Сергея Мишкина было обнаружено около 22 часов 22 марта в одном из подсобных помещений военного госпиталя. Молодой человек не пришел на ужин, его начали искать и нашли в старом спортивном зале висящим на веревке. Рядом с телом лежали четыре игральные карты: король червей, король бубей, девятка пик, а поверх них рубашкой вверх — бубновый туз.

Пресс-служба Западного военного округа подтвердила факт гибели военнослужащего по призыву и отметила, что он был обнаружен в 21.15  дежурным врачом госпиталя. В ходе предварительного разбирательства случаев насилия в отношении военнослужащего не выявлено.

В настоящее время военно-следственные органы проводят проверку всех обстоятельств произошедшего.

47News писал об этом ранее:

http://47news.ru/articles/62485/

По данным издания, военнослужащий, призванный из Тулы в апреле 2012 года, находился в госпитале уже более двух месяцев, проходя лечение в различных отделениях. Все это время врачи отмечали депрессивное состояние рядового, о чем была сделана соответствующая запись в его медкарте. Также, по предварительным данным, молодой человек неоднократно высказывал суицидальные мысли.

Отметим, что служить Сергею Мишкину оставалось около месяца, медики пошли навстречу просьбе рядового и разрешили ему остаться в госпитале до дембеля.