В городе Сланцы в больнице умер 90-летний ветеран Великой Отечественной войны. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму с двустороннним кровоизлиянием - следствие жестокого избиения. Пожилой мужчина не договорился с сантехником о цене ремонта в квартире.

Как стало известно корреспонденту 47News, полицейские задержали убийцу пожилого человека. Им оказался 44-летний выходец из Средней Азии. Выяснилось, что 1 марта ветеран попросил мужчину и его 29-летнего знакомого отремонтировать сантехнику в квартире. Однако по окончании работы хозяин квартиры оказался недоволен ее качеством и предложил шабашникам снизить цену.

Предложение ветерана вызвало ярость у 44-летнего "сантехника", и он до полусмерти избил хозяина квартиры. После того, как старик потерял сознание, преступники похитили все его сбережения и скрылись.

Регистрации в Петербурге и Ленобласти уроженец Средней Азии, не имел. А его знакомого через несколько дней после убийства арестовали за нарушение условий условно-досрочного освобождения.

Возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".