Александр Дрозденко в ходе поездки в Выборгский район запустил новую котельную 12,6 МВт в МО "Первомайское сельское поселение". Прежняя котельная полностью выработала свой ресурс и будет выведена из системы жизнеобеспечения поселка.

На строительство котельной мощностью 12,6 МВт в поселке Первомайское ушел год и порядка 65 млн. рублей бюджетных денег. Теперь предприятие будет передано в муниципальную собственность, а его мощности станут использоваться для нужд жителей сельского поселения, - сказали 47News в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона.  

Напомним, в Первомайском проживает 4079 человек. В поселке 27 многоквартирных домов и 17 административных зданий (администрация, больница, школа, детский сад, Дворец культуры, магазины и проч.) получают тепло и горячую воду из центральной системы теплоснабжения.

До 2012 года теплоснабжение поселка Первомайское осуществляла котельная ЗАО "Птицефабрика "Роскар", которая к нстоящему времени полностью выработала свой ресурс и должна быть выведена из системы жизнеобеспечения предприятия, подчеркнули в пресс-службе.