Комиссия Ленинградского УФАС России отклонила жалобу ООО "Землестрой" на действия администрации Отрадненского городского поселения Кировского района Ленинградской области при проведении аукциона на выполнение работ по устройству ливневой канализации.

Как в среду, 20 марта, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе антимонопольного ведомства по Ленобласти, по сообщению заявителя, заявка ООО "Землестрой" была отклонена неправомерно.

Представитель ответчика пояснил, что в заявке организации отсутствовал перечень товаров, которые будут использоваться при выполнении работ. Вместе с тем, необходимость наличия в этого перечня прописана в аукционной документации.

Представитель заявителя с доводами ответчика согласился.

В ходе проведения внеплановой проверки, комиссией Ленинградского УФАС было установлено, что четыре из пяти заявок отклонены аукционной комиссией. Внимательно изучив заявки, комиссия антимонопольного органа выявила, что все они отклонены правомерно.

В частности, в одной из заявок в предложении о качестве работ по устройству ливневой канализации, вместо того чтобы указать конкретные показатели труб, дождеприемника, бетона и т.д., участник размещения заказа пишет (далее цитата): "Пильщик залезает на дерево, попутно обрезая ветки. Затем закрепляется наверху, привязывает к верхней части кроны веревку, его напарник, находящийся на земле, оттягивает ее в сторону предполагаемого падения…"

"По всей видимости, участник размещения заказа перепутал заявки на пилку деревьев и на обустройство канализации. Поэтому мы просим участников размещения заказа, при оформлении аукционных заявок, быть внимательнее, чтобы не допускать подобных курьезов", - подчеркнул начальник отдела контроля размещения государственного заказа Алексей Грецкий.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО "Землестрой" необоснованной.