Приозерская городская прокуратура Ленинградской области направила материалы проверки об убийстве безнадзорных собак в следственные органы.

Как в среду, 20 марта, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 7 марта в 121 отделе полиции ОМВД России по Приозерскому району был зарегистрирован материал проверки по факту убийства двух собак на футбольном поле в деревне Раздолье.

Материалами проверки установлено, что в вечернее время 5 марта на футбольном поле в деревне Раздолье Приозерского района депутатом, а по совместительству и главой муниципального образования Раздольевское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области Александром Долговым из охотничьего ружья были произведены выстрелы в собак, от которых животные скончались на месте. Очевидцами происшедшего стали дети, игравшие вблизи места происшествия.

Прокурор направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних).