Сегодня, 19 марта, комиссия Ленинградского УФАС России частично удовлетворила жалобу общественной организации "Безопасное Отечество" на действия администрации Ромашкинского сельского поселения Приозерского района Ленинградской области при проведении аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту фасада дома культуры в поселке Суходолье.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе антимонопольного ведомства по Ленобласти, по сообщению представителя заявителя заказчик нарушил ряд положений Закона о размещении заказов. В частности, проект капитального ремонта дома культуры не размещен на официальном сайте госзакупок в полном объеме.

Представитель ответчика согласился с доводом заявителя, и отметил, что проектная документация для проведения этого капитального ремонта имеется у заказчика и будет размещена на сайте.

"Ленинградское УФАС России неоднократно обращало внимание заказчиков, что в случае проведения работ, которые влияют на объект капитального строительства, проект обязательно должен размещаться в открытом доступе на сайте zakupki.gov.ru. Эта позиция антимонопольного органа поддержана Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Тринадцатым арбитражным апелляционным судом", - подчеркнул начальник отдела контроля размещения государственного заказа Алексей Грецкий.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу "Безопасного Отечества" частично обоснованной. В действиях администрации Ромашкинского сельского поселения установлено нарушение п.1 ч.4 ст.41.6 и ч.1 ст.41.7 Закона о размещении заказов. Заказчику выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.