Глава администрации Всеволожского района заявил, что он приостанавливает свое членство в "ЕдРе" и передает полномочия секретаря политсовета Всеволожского местного отделения партии "Единая Россия" Александру Верниковскому.

"До окончания разбирательств по возбужденным уголовным делам я приостанавливаю свое членство в партии "Единая Россия" и поручаю исполнение полномочий секретаря политсовета Всеволожского местного отделения партии руководителю фракции "Единая Россия" в совете депутатов МО "Всеволожский муниципальный район" Верниковскому Александру Павловичу", - сообщил 47News Александр Соболенко.

Александр Соболенко назвал "беспочвенными и абсурдными" обвинения в свой адрес, но считает недопустимым, чтобы претензии, касающиеся его работы на посту главы Всеволожского района, автоматически транслировались на партию в целом лишь потому, что он явлется членом "ЕдРа".

"Я принял решение в соответствии с пунктом 4.4.2. Устава партии "Единая Россия" и чувством личного долга приостановить свое членство в партии и передать партийные полномочия. Данное решение останется в силе до тех пор, пока ситуация во Всеволожском районе не будет урегулирована", - говорится в заявлении Александра Соболенко.

 

47News писал об этом:

http://47news.ru/articles/62292/