Стали известны подробности крупной автомобильной аварии на окружной дороге под Тихвином: ДТП унесло жизни трех молодых людей.

Об этом 47News сообщили в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
 
"Авария случилась в пятницу, 15 марта, в районе 441 километра трассы "Вологда — Новая Ладога". Неработающий 26-летний молодой человек, управляя автомобилем Volkswagen Polo, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием и наездом на препятствие", — говорится в сообщении полицейского главка.
 
В машине находились молодые люди в возрасте от 24 до 27 лет. Водитель и двое пассажиров скончались от полученных травм на месте происшествия. Еще один пассажир госпитализирован в тяжелом состоянии.
 
"Лишь один молодой человек практически не пострадал и после оказания медицинской помощи был отпущен домой на амбулаторное лечение", — сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
 
Напомним, по свидетельству очевидца, водитель чёрного "Фольксвагена Поло", ехавший со стороны Вологды, "на дикой скорости поехал прямо на кольце с самолетом" (перекрёсток с круговым движением на трассе и стелой "Самолет" ).
 
"От дороги до самолета около 20-30 метров, если не больше. Машина пролетела по воздуху, кувырнулась и влетела в саму конструкцию – два кольца, удерживающих самолет", - написал в ЖЖ участник сообщества под ником alex2nova. По его оценкам, скорость автомобиля была около 130 км.
 
47News писал об этом: