В Лодейнопольском районе Ленинградской области, в специальном доме престарелых, 68-летняя ранее судимая пенсионерка зарубила топором 31-летнего слепого инвалида - рецидивиста.

Чрезвычайное происшествие случилось накануне в городе Лодейное Поле Ленобласти, в специальном доме -интернате для престарелых и инвалидов, ранее судимых и людей без определенного места жительства. 68-летняя женщина во время ссоры топором зарубила одного из пациентов учреждения - 31-летнего мужчину — инвалида по зрению.

Как стало известно корреспонденту 47News, инцидент произошел около 18:00 в одной из комнат дома-интерната. Пенсионерка, по предварительным данным, была в гостях у инвалида, в какой-то момент произошла ссора, итогом которой стало убийство молодого человека. Разъяренная женщина несколько раз ударила топором мужчину, а потом выбросила орудие преступления в окно.

Труп пациента обнаружил охранник учреждения во время обхода и сразу же сообщил в отдел полиции о ЧП. Сотрудники правоохранительных органов задержала злоумышленницу по "горячим следам". Как рассказала им женщина, топор она купила на пенсию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"В нашем специализированном доме-интернате содержится спецконтингент - это ранее судимые люди, люди без определенного места жительства, - говорит директор дома-интерната Светлана Мудрова. - Все постояльца нашего интерната имели в свое время серьезные проблемы с законом".

К примеру, женщина была ранее судима, провела в колонии почти семь лет. За примерное поведение ее освободили по УДО в 2005 году, с этого же времени она проживала в интернате. Погибший слепой мужчина был настоящей "грозой" интерната и доставлял немало головной боли администрации. Он постоянно буянил и даже выбивал двери в учреждении. Наличие серьезного недуга не остановило его, и он успел получить четыре судимости за тяжкие преступления. В интернате он жил с 2008 года.