В рамках расследования уголовного дела по факту убийства Эдуарда Акопяна, следственными органами СКР по Ленинградской области проводятся обыска в жилище и офисе главы администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области Александра Соболенко.

Как в четверг, 14 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 51-летнего Эдуарда Акопяна.

Как сообщалось ранее, вечером 29 января 2013 года около офиса фирмы "Всевсад" в г. Всеволожск Ленинградской области был застрелен Эдуард Акопян, начальник управления архитектуры и градостроительства Муниципального образования "Всеволожский муниципальный район", занимавший эту должность более 25 лет.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан житель города Выборг Ленинградской области 36-летний Дмитрий Баранов, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления (убийства).

В рамках расследования данного уголовного дела, по постановлениям следователя СКР по Ленинградской области в настоящее время проводится ряд обысков по месту регистрации, жительства и места работы Александра Соболенко, главы администрации муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.

По одной из версий следствия, Соболенко может быть причастен к совершению преступлений, связанных с незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволожского района Ленинградской области.