Стали известны подробности таинственного исчезновения жителя Финляндии 57-летнего Латвила Симо Калеви. По уточненным данным, мужчина не является сотрудником завода "Nokian Tyres" во Всеволожске.

"Наш главный инженер никуда не пропадал, он жив - здоров и находится на рабочем месте. - прокомментировали в пресс-службе завода "Nokian Tyres". - Эту должность занимает у нас житель России".

Как стало известно корреспонденту 47News, пропавший мужчина - главный инженер одного из проектов под одноименным названием " Nokian Tyres" крупной финского концерна Are Oy - поставщика завода " Nokian Tyres"

Как рассказали корреспонденту 47News, очевидцы - коллеги Латвила Симо Калеви, никаких конфликтов или иных инцидентов , предшествовавших его исчезновению, не было.

"Мы сейчас едем в отдел полиции во Всеволожске, уточнять, как проводятся поиски, - говорят коллеги мужчины. - Надеемся, что ничего страшного с нашим сотрудником не произошло и его найдут целым и невредимым. По крайней мере , в криминальных сводках его имя пока не фигурировало".

У 57-летнего финна на родине остались семья и дети. Им уже сообщили об исчезновении главы семейства.

Справка:

Компания Are Oy входит в концерн Onvest, имеющий практически столетнюю историю. В регионе представлена дочерней компанией ЗАО "АРЕ Санкт-Петербург" . Компания была образована в 1992 году с целью внедрения современных технологий строительства на российском рынке."АРЕ Санкт-Петербург" специализируется на выполнении работ под ключ в области проектирования, монтажа и обслуживания широкого спектра инженерных систем.