Адвокат главы администрации Токсово Леонида Колесника считает, что возбужденное в отношении его подзащитного дело — это провокация. Правда, не уточняет, чья именно.

Адвокат главы администрации Токсово Леонида Колесника, Алексей Морозов, во вторник, 5 марта, выступил с заявлением перед журналистами. Он заявил, что "у следствия нет доказательств виновности его подзащитного". "Колесник не был задержан с деньгами, в передаче которых его обвиняют. Он не мог совершить действия, которые ему вменяются, потому как МУП "Ритуальные услуги" до сих пор не был создан", - заявил Морозов.

Напомним, Колесник обвиняется в том, что получил взятку в обмен на назначение некоего гражданина Леонова на пост директора нового кладбища. Ему предъявлено обвинение по части 5 статьи 290 УК РФ (пункт В - получение взятки должностным лицом в крупном размере) и выбрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Морозов заявил, что "есть некие лица, которые заинтересованы в отстранении Колесника от должности, а история с получением взятки — провокация. Правда, адвокат не уточнил детали, на все вопросы отвечая двумя словами: "тайна следствия".

Помимо фамилий провакаторов Морозов отказался называть на пресс-конференции и общеизвестные факты. Например, встречу зам.директора АЖУРа Евгения Вышенкова  с Леонидом Колесником накануне ареста он описал так:  "Колесник обратился к очень известному журналисту. Имя я указывать не буду, вы и так знаете".