В январе-феврале с. г. ЗАО "Пикалевский цемент", входящее в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", произвело 169,7 тыс. тонн цемента, превысив показатель аналогичного периода прошлого года на 3,5 %. Отгрузка цемента самовывозом в январе-феврале 2013 года составила 53,5 тыс. тонн, что также превышает показатель двух зимних месяцев 2012 года на 81%.

"Положительная динамика наблюдается по всем основным производственным показателям. Развитие собственного карьера позволило обеспечить бесперебойную работу завода. Всего за два месяца 2013 года добыто около 132,2 тысяч тонн собственного известняка", - бодро сообщили 47News  в пресс-службе завода.

Справка: Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - 40,0 млн тонн цемента, 10 млн м3 бетона.