В Ленобласти возбуждено очередное уголовное дело против чиновника.

Следственные органы СК РФ по Ленобласти возбудили уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность) в отношении главы администрации муниципального образования "Ульяновское сельское поселение"  41–летнего Валерия Маньковского.

Чиновника подозревают в том, что он незаконно распорядился жильем, принадлежащим жилищному фонду социального использования.  

 - Маньковский  достоверно знал о том, что квартира  в поселке Ульяновка Тосненского района Ленинградской области относится к жилищному фонду социального использования и подлежит  предоставлению гражданам исключительно по договорам социального найма, в порядке имеющейся очереди граждан, - сказали 47News в пресс-службе СК РФ по Ленобласти.

По версии следствия, 7 октября 2011 года чиновник заключил договор коммерческого найма жилого помещения между администрацией муниципального образования "Ульяновское городское поселение" и неким гражданином.

Следствие считает, что этот факт повлек за собой  нарушение прав и законных интересов не менее пяти семей, состоящих на учете в администрации в качестве нуждающихся.

В установленном законом порядке Валерий Маньковский уведомлен о возбуждении в отношении него уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.