Вице-губернатор правительства Ленобласти Константин Патраев уверен, что с профессиональной точки зрения это - хорошее назначение.

На должность председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленобласти в понедельник утром назначен Геннадий Колготин.

Об этом сообщил первый вице-губернатор региона Константин Патраев.

"С профессиональной точки зрения это хорошее назначение. Геннадий Колготин занимался тренерской работой, а также имеет юридическое образование. Кроме этого, он хорошо известен по работе в правительстве Санкт-Петербурга", - цитирует вице-губернатора РИА "Новости".

По данным 47News, Геннадий Колготин - профессиональный юрист. Родился в 1967 году в Ленинграде, закончил Ленинградский государственный университет по специальности "картограф". Через пять лет закончил юридический факультет ЛГУ.

В начале трудовой деятельности он работал юрисконсультом в различных фирмах. Последние 14 лет был начальником юридического отдела Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Источники 47News в областном правительстве утверждают, что Колготин не занимался профессиональным спортом, впрочем, областная пресс-служба заявляет, что он "занимался организацией спортивных мероприятий разного уровня". Известно, что сын Колготина на достаточно высоком уровне занимается горными лыжами.