Стали известны подробности обнаружения 11 угнанных авто в поселке Стеклянный Всеволожского района Ленинградской области. Напомним, 47News писал об этом ранее.

Как стало известно корреспонденту 47News, на всех найденных автомобилях были обнаружены поддельные государственные номера. Перебить идентификационные данные джипов злоумышенники, возможно, просто не успели.

"Все 11 автомобилей были угнаны в этом году в течение двух месяцев - январь и февраль , из Санкт-Петербурга, - рассказал 47News начальник "угонного" отдела Управления уголовного розыска Сергей Сушков. - У всех были отключены аккумуляторные батареи , чтобы облегчить угон авто и "обмануть" спутниковые охранные системы транспортного средства".

Выяснилось, что на один из внедорожников, золотистый "Тойота Ленд Крузер" злоумышленники, абсолютно не смущаясь, закрепили фальшивый государственный номер (случайно, или намеренно), абсолютно совпадающий с госномером одного из автомобилей, зарегистрированных на Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На место стоянки похищенных автомобилей вышли оперативники уголовного розыка при проверке информации о том, что в поселке Стеклянный Всеволожского района, на территории бывшего завода "Стройинвест", занимавшегося производством бетонных конструкций, в ангаре находятся 11 угнанных автомобилей. Как стало известно корреспонденту 47News, одним из последних случаев серии угонов стало похищение автомобиля "Nissan Patrol" 2011 года в середине февраля в Петербурге, на улице Лизы Чайкиной. Владелец припарковал иномарку, а когда вернулся, то не обнаружил её на месте.

Так как в автомобиле было установлено поисковое оборудование спутниковой охранной системы, через некоторое время оперативникам "угонного" отдела совместно с сотрудниками компании, занимавшейся охраной автомобиля, удалось установить связь с ним. Сигнал от угнанного авто поступал из ангара зеленого цвета, находившегося на территории промышленной зоны в поселке Стеклянном. Там и были найдены автомобиль "Nissan Patrol", и еще десяток других внедорожников.

Известно, что предприятие давно не работало, а часть территории сдавалась в аренду. Все арендаторы уже опрошены. Пока подозреваемых в угонах дорогостоящих автомобилей установить не удалось, но, как говорят сотрудники полиции, это лишь вопрос времени.