В апреле на дорогах Ленинградской области власти временно ограничат движение грузовых и большегрузных машин.

Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области подготовил проект распоряжения правительства Ленобласти "О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Ленинградской области в весенний и летний периоды 2013 года", сообщили 47News  в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Так, на региональных дорогах общего пользования с асфальтобетонным покрытием будет ограничено движения ТС (с грузом или без груза)  у которых нагрузка на каждую ось превышает пять тонн. На региональных автодорогах общего пользования с гравийным покрытием будет ограничено движение ТС (с грузом или без груза), у которых нагрузка на каждую ось превышает три тонны.

С учетом природно-климатических условий восточных и северо-восточных районов Ленинградской области сроки временного ограничения движения указанной выше категории транспортных средств планируются установить на период с 13 апреля по 12 мая 2013 года на следующих участках автомобильных дорог:

- Лодейное Поле - Вытегра на участке км 47 (Подпорожье) до границы с Вологодской областью;

- Лодейное Поле – Тихвин - Будогощь – Чудово на участке км 57 (Явшеницы) до км 119 (Ганьково);

- Петрозаводск - Ошта - на участке км 112 500 – км 152 975;

- Станция Оять – Алеховщина – Надпорожье – Плотично на участке км 57 (Мустиничи) до км 160 (Гоморовичи);

- Заголодно - Ефимовский – Радогощь на участке км 15 (Сухая Нива) – до деревни Радогощь;

- Радогощь - Пелуши, Пелуши – Прокушево - Сидорово - на всем протяжении.