Как стало известно корреспонденту 47News, труп исполнительного директора "ВыборгАвтономГаза" Александра Кравченко с множественными проникающими колото-резанными ранениями различных частей тела 24 февраля на даче в Выборгском районе Ленинградской области обнаружили родственники и в 15:50 сообщили об этом в полицию. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.

Исполнительный директор компании "ВыборгАвтономГаз" жил в Выборге, на улице Спортивной, 6. Убийство было совершено в садоводческом некоммерческое товарищество "Сайменские Дачи", где у него был дачный дом. С места происшествия были изъяты отпечатки пальцев злоумышленников и смывы вещества бурого цвета.

Расследование резонансного преступления находится на контроле руководства ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В настоящее время произведен осмотр места происшествия, проводится экспертиза. Время смерти будет установлено после вскрытия.

Как уточнили в региональном следственном комитете, сейчас выявляются лица, причастные к убийству, а также рассматриваются различные версии преступления, в том числе коммерческая деятельность погибшего.