Комиссия Западного военного округа подключилась к расследованию причин происшествия в войсковой части в Павловске, где накануне был найден повешенным рядовой Тимофеев, призванный четыре месяца назад из Тверской области.

Как уточнили 47news в пресс-службе округа, в тот день - 23 февраля - Тимофеев находился в патруле. Последний доклад об обстановке военнослужащим был совершен по рации, по инструкции через 20 минут он должен был прибыть к начальнику патруля лично, однако этого не произошло. Тогда к месту несения службы был направлен патруль, которым и обнаружил рядового Тимофеева повешенным.

"В настоящее время в воинской части работает комиссия округа, которая проверяет все возможные причины происшествия, - сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун. - Первичное расследование показывает, что неуставных взаимоотношений между военнослужащими не было. Жалоб на прохождение службы Тимофеев не высказывал. Командованием округа будут проверены все предпосылки, если будет установлена степень вины со стороны командования, виновные будут наказаны".

Напомним, 23 февраля в Павловске был найден повешенным военнослужащий Владислав Тимофеев 1992 года рождения, призванный из Конаково Тверской области и проходящий службу в в/ч 66813 (Сертолово, Всеволожский район Ленинградской области).

По данным военного следствия, 23-го числа военнослужащий был патрульным по охране военного городка. Около 23.30 Тимофеев был обнаружен патрульными рядовыми в помещении войсковой части повешенным на электрическом шнуре под потолком. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, составлен рапорт об обнаружении признаков преступления по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).