Совет депутатов МО "Всеволожский муниципальный район" единогласно принял решение о внесении бывшего главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна в список кандидатов в почетные граждане Всеволожского района.

Как объяснили 47News  в пресс-службе администрации МО "Всеволожский муниципальный район", Эдуард Акопян включен в список кандидатов, которые будут претендовать на это звание в 2013 году. Окончательное решение будет принято весной-летом 2013 года, когда Совет депутатов утвердит всех претендентов и выберет из них самых достойных.

Вопрос о внесении Эдуарда Акопяна в "кандидатский список" был поднят политсоветом Всеволожского местного отделения "Единой России" 7 февраля. Инициативу поддержал глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко.

В соответствии с действующим законодательством выдвинуть кандидата в почетные граждане может совет депутатов одного из поселений района. Эту функцию решили взять на себя депутаты Агалатовского сельского поселения. Они подготовили необходимые документы и направили соответствующее ходатайство в районный Совет депутатов.

В районном Совете депутатов имя и фамилия кандидатта в почетные граждане района прений и споров не вызвали.

"Все депутаты, присутствовавшие на заседании, вне зависимости от партийных и политических предпочтений, проголосовали за это решение. В том случае, если кандидатура Эдуарда Акопяна будет утверждена, документы и знак почетного гражданина будут переданы его родственникам на церемонии награждения, которая традиционно проходит летом", - сообщили 47News в пресс-службе администрации МО "Всеволожский муниципальный район".

В пресс-службе подчеркнули, что за все время существования традиции выбора почетных граждан, этого звания во Всеволожском районе были удостоены 53 человека, из которых 34 ныне здравствуют",

Напомним, что главный архитектор Всеволожского района Эдуард Акопян был застрелен киллером 29 января во Всеволожске. Убийство раскрыто.

47News неоднократно писал об этом громком деле:

http://47news.ru/articles/60881/


http://47news.ru/articles/60882/


http://47news.ru/articles/60885
/

http://47news.ru/articles/60978/


http://47news.ru/articles/61020/


http://47news.ru/articles/61021/


http://47news.ru/articles/61023/


http://47news.ru/articles/61162/