В поселке Усть-Луга Кингисеппского района Ленобласти в минувшие выходные произошла массовая драка с участием выходцев из Дагестана и местных жителей. Причиной потасовки стали приставания дагестанцев к местной жительнице.

Об инциденте стало известно только сейчас, когда родственники пострадавшего обратились в редакцию 47News с просьбой осветить эту ситуацию.

В  ночь с 16 на 17 февраля   26-летний житель поселка Усть-Луга Дмитрий Б., оказавшись в одном из местных кафе, невольно стал участником конфликта, закончившегося для него больницей. По словам очевидцев, молодой человек решил заступиться за девушку, к которой в кафе приставали  наемные рабочие - дагестанцы. По словам Дмитрия, после того, как один из распоясавшихся  мужчин ударил девушку по лицу, он  сделал замечание нападавшим.

"Они прекратили издеваться над девушкой и переключились на меня, - рассказывает пострадавший  Дмитрий Б. - Когда я вышел на улицу из кафе с другом, на нас напали человек восемь и начали зверски избивать. Друга "вырубили" сразу, потом все вместе стали бить меня. В ход шло все — ноги, палки, куски арматуры. Остановились только тогда, когда я потерял сознание".

Молодого человека с серьезными травмами и переломами доставили в травматологию Кингисеппской районной больницы. Там ему наложили швы на рассеченную кожу головы, диагностировали гематомы, сотрясение головного мозга, ушибы ребер и внутренних органов и другие повреждения.  По словам представителей медучреждения, на днях Дмитрия Б. переведут в одну из больниц Санкт-Петербурга, где ему  предстоит длительное дорогостоящее лечение и операция в отделении челюстно-лицевой хирургии.

В администрации поселка подтвердили факт драки в кафе.

- Все участники драки уже установлены,  решается вопрос о возбуждении уголовного дела , - сообщил  47News глава муниципального образования "Усть-Лужское сельское поселение" Андрей Войтко. - Сейчас ведется проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По словам супруги пострадавшего, Ярославы Б. , после драки полицейские задержали и доставили в отдел пять человек.  На следующий день всех нападавших отпустили.

Эти люди работают в одной из строительных фирм и задействованы на постройке местной школы, - рассказывает супруга пострадавшего Ярослава Б. - Мы будет добиваться того, чтобы садисты, покалечившие моего мужа, получили по заслугам.

В полиции 47News факт драки подтвердили, но от комментариев по поводу случившегося пока воздержались.