ГУ МЧС России по Ленинградской области предупреждает о неблагоприятном погодном явлении: 12-14 февраля ожидается гололедица на дорогах, местами сильная, местами изморозь, 12 февраля местами туман.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП (источник – гололедица, изморозь, туман).

Также при несвоевременной уборке снега с крыш зданий сохраняется вероятность травматизма среди населения падающим с кровель сооружений снегом и обрушения ветхих, широкопролётных, а также широкоформатных конструкций.

Сохраняется вероятность провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива (источник - сложившаяся гидрометеорологическая обстановка).

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, на территории Ленинградской области 12 февраля 2013 года облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, туман. Ветер ночью южный, юго-восточный, днем юго-восточный, восточный 1-6 м/с. Температура воздуха ночью -7…-2 гр., на юге при прояснениях до -8…-13 гр., днем 0…-5 гр. Атмосферное давление будет повышаться. На дорогах гололедица, местами сильная.