Как сообщают очевидцы, в здание администрации Всеволожского района Ленинградской области сегодня, 12 февраля, около 10 часов утра явились бойцы спецназа ГУ МВД – СОБР и начались обыски.

По информации нашего источника, в администрацию неожиданно приехали сотрудники Следственного комитета Ленобласти, областной прокуратуры и оперативники Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Их сопровождают бойцы спецназа.

По нашей информации обыски начались в Управлении архитектуры и градостроительства администрации (до недавнего времени его возглавлял Эдуард Акопян) и отделении Росреестра по Всеволожскому району, которые располагаются в здании администрации.

Как нам прокомментировали в УМВД по Всеволожскому району, "в Сертолово и во Всеволожске работают сотрудники по одному и тому же делу".

На данный момент журналистам 47News известно, что на днях было возбуждено уголовное дело в связи с крупными земельными махинациями во Всеволожском районе и данные мероприятия санкционированы в рамках этого уголовного дела.

Также по нашей информации, сегодня обыски должны начаться и в других областных организациях.