Тосненская городская прокуратура возбудила административное дело в отношении директора ООО "ТД Интерторг" за неисполнение требований прокурора.

В июле 2012 года, проверяя законность прокладки электрического кабеля по стене многоквартирного дома в городе Никольское, сотрудники надзорного ведомства установили, что монтаж кабеля был выполнен с процесссуальными нарушениями.

Подрядная организация - ООО "ТД Интерторг" - не согласовала проект работ с управляющей компании - ООО "ЖКХ г. Никольское". Общее собрание собственников помещений по указанному вопросу не проводилось.

"Таким образом, ООО "ТД Интерторг" самовольно произвело монтаж кабеля, чем грубо нарушило права собственников жилых помещений указанного дома", - объяснили 47News в прокуратуре Ленобласти.

В этой связи в августе 2012 Тосненская городская прокуратура внесла представление в адрес ООО "ТД Интерторг", в котором содержалось требование устранить нарушения, демонтировать кабель и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Однако повторная проверка в январе 2013 года показала, что общее собрание собственников помещений так и не было проведено, демонтаж кабеля не произведен.

В соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО "ТД Интерторг" прокурор города Тосно возбудил административное дело по статье 17.7 КоАП РФ. Дело направлено для рассмотрения в мировой суд.