Самым простым способом модно "одеть" высокотехнологичный смартфон является новая задняя панель для iphone 4s. Модели, предназначенные для обычных "четверок" к такой технике не подходят. Для нового функционального айфона необходимо что-то особенное.

Отличным выбором будет новая задняя панель от iFixit. Компания предлагала ранее полный комплект для тюнинга смартфона за невысокую цену. Он включал прозрачную заднюю крышку, стильную, современную и очень необычную, отвертки для работы с винтами pentolabular, которые иногда называют "дьявольскими", защитную пленку для экрана, а также сумку для сушки техники, попавшей по недосмотру ее хозяина в воду.

Сегодня в интернет магазинах и специализированных салонах аксессуаров для айфонов можно приобрести только прозрачную панель. Средняя цена составляет 30$. Оригинальная же задняя крышка гаджета оказывается, увы, весьма недолговечной, быстро царапается и теряет эстетичный вид.

Заменив ее новой, можно быстро и эффективно реанимировать "потертый" высокотехнологичный смартфон. Установка крышки занимает несколько минут. Всего-то: открутили два болтика, сдвинули панель, поставили новую, зафиксировали.

Для тех, кому надоест прозрачность смартфона, современная тюнинг-индустрия предлагает другие варианты изменения дизайна современной модели 4S. Для таких телефонов разработаны пластиковые, металлические задние крышки, глянцевые и матовые, с рисунком и без. Можно также одеть айфон в кожаный эксклюзивный чехол, например, с креативным тиснением.

Такие стильные аксессуары позволят менять дизайн устройства по своему усмотрению и в соответствии с настроением. Очень популярным вариантом тюнинга сегодня является установка светящихся элементов на корпусе гаджета. Речь идет не только о традиционном яблоке, айфон украсить можно даже инициалами его хозяина.

По сути, тюнинг высокотехнологичного смартфона не менее интересен, чем автомобильный. Дизайн может до неузнаваемости изменить внешний вид устройства, которое из типичного, хоть и престижного, статусного, дорогого, превратится в эксклюзивное. Айфон – это в какой-то степени выражение индивидуальности, он создан для того, чтобы удивлять.

Выбор вариантов гаджет-тюнинга велик: аэрография, нанесение фото на крышку, инкрустация камнями и так далее. У каждого любителя Apple есть возможность сделать свой айфон неповторимым.