Уже сегодня следствие располагает данными о том, что Марат Бозиев и Эдуард Акопян были хорошо и давно знакомы, имели деловые отношения. Эту информацию в доверительных беседах уже подтвердили несколько коммерсантов, ведущих предпринимательскую деятельность с землей в Ленинградской области.

Напомним, Марат Бозиев является председателем правления дачного некоммерческого партнерства "Сосновый бор", зарегистрированного во Всеволожском районе.

Как стало известно "Фонтанке", завтра, 4 февраля коммерческой деятельностью Марата Базиева займутся оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Им поставлена задача найти документальное пересечение интересов Бозиева и Эдуарда Акопяна.

Что касается происшествия, произошедшем в здании полицейского главка на Суворовском проспекте при беседе задержанного ранее в аэропорту Марата Бозиева, журналисты выяснили, что Марат начал неадекватно себя вести в присутствии следователей Следственного комитета Ленобласти примерно в 10 часов утра, а около 10:30 у него случился сердечный приступ. До приезда Скорой помощи Бозиев скончался. По предварительному диагнозу, поставленному медиками, у него оторвался тромб.

Далее читайте о том, как и как долго, по версии следствия, "охотились" за Акопяном.

47News