За два дня до убийства главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна был жестоко избит неизвестными Сергей Владимирович Ашанин, много лет проработавший в управлении Росреестра Ленинградской области.

Об этом корреспонденту 47News сообщил источник в правоохранительных органах.

Ашанин во всеволожском отделе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленобласти в настоящее время занимает должность ведущего специалиста-эксперта. Однако уже в скором времени он должен был стать начальником этого отдела, сменив на посту господина Овезбердыева.

В воскресенье на Сергея Ашанина было совершено нападение. В полиции 47News рассказали, что на одной из дорог Ленобласти путь пострадавшему преградил поваленный кусок дерева. Когда же Ашанин вышел из автомобиля, чтобы убрать преграду, на него напали несколько молодых людей и стали избивать. Нанесенные травмы привели сотрудника Росреестра на больничную койку.

Во всеволожском отделе Росреестра корреспонденту 47News сообщили, что Ашанин в данный момент находится на больничном и подтвердили факт нападения. И.о. начальника отделения Андрей Тимофеев (Овезбердыев до февраля находится в отпуске) рассказал, что в марте 2013 года должен состояться конкурс на должность руководителя отдела, "и есть все предпосылки, что начальником районного Росреестра станет Сергей Ашанин"". Тимофеев также отметил, что днем созванивался с пострадавшим. "Состояние Сергея Владимировича удовлетворительное, "голос у него бодрый,  находится он не в реанимации, а в общей палате больницы", - заметил Тимовеев.

Пока 47News не располагает сведениями о том, что избиение будущего начальника отдела Росреестра по Всеволожскому району и убийство главного архитектора этого района, произошедшие с разницей в два дня, каким-то образом между собой связаны. Однако, исходя из этих фактов, уже можно сделать некоторые выводы.

47News, в свою очередь, продолжит изучать информацию по этим происшествиям.