Главе Ленинградского УФАС России Вадиму Владимирову вручен сертификат международного стандарта менеджмента качества ИСО 9001-2008. Сертификат вручила руководитель органа по сертификации систем менеджмента ООО "Тест-С.-Петербург" Галина Иванова, сообщило ИА REGNUM.

Как отмечают в Ленинградском УФАС, до сих пор в России сертификат соответствия требованиям ИСО 9001 получали в основном коммерческие организации. Но за рубежом этот стандарт широко применяется в государственных органах, что позволяет повышать эффективность работы власти, формировать современную систему государственного управления, способную конкурировать с ведущими странами мира.
 
"Еще в конце прошлого года мы узнали, что наша система менеджмента соответствует требованиям международного стандарта. И вот, наконец, сертификат у нас на руках - это не может не радовать! Но впереди большая работа. Каждый год Управление должно будет сдавать экзамен на соответствие столь высокому стандарту", - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.
 
Справка: Международный стандарт ISO 9000 (International Organisation of Standartization, Международная Организация по Стандартизации) - это серия международных стандартов, которые описывают требования, предъявляемые к организации систем управления качеством предприятий и организаций.
 
При разработке серии стандартов ISO 9000, за основу были взяты стандарты, разработанные министерством обороны США с целью контроля надлежащего уровня качества поставляемой продукции для оборонного ведомства.