"Религиозная ассоциация Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России" на всякий случай официально заявила, что не имеет отношения к рассылке "мормонских" книг в правительство Ленобласти.

Набирает обороты история с распространением в Доме правительства Ленинградской области экземпляров книг "Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней" - течения, вышедшего более века назад из мормонов.

В редакцию 47News поступило официальное заявление президента "Религиозной ассоциации Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России" Алексея Фадеева. В ассоциации опасаются, что информация о книгах может быть отнесена на их счет и нанести ущерб деловой репутации организации.

"Считаем нужным сделать следующее заявление: ни Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, ни Религиозная ассоциация не имеет отношения к книге и ее рассылке членам правительства Ленинградской области", - говорится в обращении.

Заметим, что в публикациях 47News как раз не было упоминаний о том, что к отправке книг в Дом правительства имеет отношение российская религиозная организация.

Напомним также, что комитет правопорядка и безопасности правительства Ленобласти провел служебную проверку и выяснил, что книги попали в канцелярию на Суворовсокм, 67 через "Почту России".