Из-за прорыва трубы одна из двух машин скорой помощи в городе Никольское Тосненского района временно перебазируется в соседнее поселение.

По данным 47News, на неопределенное время город Никольское Тосненского района Ленинградской области останется без одного из двух экипажей скорой помощи. Дело в том, что в ночь с 21 на 22 января в помещении скорой помощи на Спортивной улице произошёл прорыв трубы, из-за которого дальнейшее расположение станции там оказалось невозможным.

"Принято решение оставить один экипаж СП в нашем городе, который скорее всего будет временно базироваться на территории Никольской больницы, а второй экипаж, возможно, разместят в Фёдоровском или в Ульяновке", - сообщили в местном совете депутатов.

Председатель областного комитета здравоохранения Арчил Лобжанидзе заявил корреспонденту 47News, что ситуация не повлияет на обслуживание населения.

"Диспетчерский пункт для населения находится в городе Тосно, потому гражданам по-прежнему не составит труда вызвать "скорую помощь", - уверен Лобжанидзе.