Бывшмй глава ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский стал советником гендиректора Балтийской топливной компании по экономической безопасности. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Балтийская топливная компания занимается бункеровкой судов в петербургском порту, а также экспортом нефтепродуктов. Как говорят в БТК, должность советника по экономической безопасности была введена в связи с выходом компании в другие регионы и дальнейшей диверсификацией бизнеса.

Отметим, что, по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", БТК на 51% принадлежит ООО "Средний-44", на 25% – ее гендиректору Станиславу Корнееву. Единственным владельцем ООО "Средний-44", в свою очередь, является физическое лицо – Галина Линникова.

Напомним, что Владислав Пиотровский возглавлял ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти с ноября 2006 по июнь 2011 года. Впоследствии он трудился в Москве на посту вице-президента по безопасности Московского банка реконструкции и развития и замдиректора по тем же вопросам в ОАО "Московская городская телефонная сеть", сообщает "Фонтанка"