В Брусничном и Торфяновке небольшие грузовые очереди, в МАПП Ивангород движение на въезд свободно, псковская таможня работает также работает в спокойном режиме.

По оперативной информации Северо-Западного таможенного управления к утру вторника, 22 января, на пограничных пунктах пропуска сложилась следующая ситуация:

Выборгская таможня. Российско-финляндский участок границы

На въезде в Россию в МАПП Торфяновка оформляются 35 грузовых автомобилей, на выезд – 25 грузовых. Для легкового транспорта движение свободно в оба направления. В МАПП Брусничное на въезд - 40 грузовых автомобилей. Для легкового транспорта движение свободно в оба направления. В МАПП Светогорск движение свободно для всех транспортных средств.

Кингисеппская таможня. Российско-эстонский участок границы

В МАПП Ивангород на въезд движение свободно, на выезд стоят 13 грузовых автомобилей.

Псковская таможня. Российско-эстонский и российско-латвийский участки границы

В МАПП Лудонка, Куничина Гора и Шумилкино движение свободно в оба направления. В МАПП Убылинка въезда в Россию ожидают 10 грузовых автомобилей. Для легкового транспорта движение свободно в оба направления.

Себежская таможня. Российско-латвийский участок границы

Перед МАПП Бурачки на въезде в Россию зафиксировано 53 грузовых автомобиля. На выезд движение свободно для всех транспортных средств.

Как равссказали 47News в Северо-Западном таможенном управлении ФТС РФ, всего по СЗТУ за прошедшие сутки государственную границу РФ в обоих направлениях пересекли 61,1 тыс. граждан.