В Гатчинском районе Ленинградской области задержана местная жительница, которая подозревается в ограблении двух школьниц, у которых 32-летняя грабительница отняла сотовые телефоны..

18 января 2013 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о том, что ограблена её 13-летняя дочь. В тот же день поступило сообщение об аналогичном преступлении в отношении другой 13-летней девочки.

Следственные органы СК РФ по Ленинградской области возбудили два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По подозрению в совершении этих преступлений задержана 32-летняя жительница Гатчины Ю. Б. По версии следствия, днем 18 января 2013 года на перекрестке улиц Соборной и Чехова города Гатчины Ю. Б. , угрожая насилием, похитила у тринадцатилетней девочки сотовый телефон "Nokia" ASHA 200 и скрылась с места преступления.

В тот же день в подъезде дома, расположенного на одной из улиц Гатчины, Ю. Б. вырвала из рук другой 13-летней девочки мобильный телефон "Nokia" 6303, принадлежащий ее матери, и скрылась с места преступления.

Как рассказали 47News в СК РФ по Ленобласти, в настоящий момент подозреваемая задержана и взята под стражу. Ведется следствие.