Следственные органы СК РФ по Ленинградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 67-летнего Дмитрия Мозокина. Он обвиняется в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация Единого государственного реестра юридических лиц).

По данным следствия, 18 марта  и 15 августа 2011 года Мозокин, не являясь ни членом дачного некоммерческого партнерства граждан "Град", ни членом его правления, с целью внесения в Единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени названной организации, представил в инспекцию Федеральной налоговой службы по Всеволожскому району Ленинградской области заявления,  в которых содержались заведомо ложные сведения об избрании Мозокина на внеочередном общем собрании членов ДНП "Град" председателем правления партнерства.

На основании заведомо подложных данных инспекция Федеральной налоговой службы России по Всеволожскому району Ленобласти внесла в Единый государственный реестр юридических лиц указанные изменения.

Как рассказали 47News в СК РФ по Ленобласти, уголовное дело в отношении Дмитрия Мозокина направлено в суд для рассмотрения по существу.