Первая в этом году сессия народных избранников города Всеволожск началась с корректировки доходной части городского бюджета.

В конце 2012 года в городской бюджет Всеволожска поступили 2 млн 600 тыс рублей областных денег. Часть этих средств (1 млн 900 тыс рублей) было направлено на приобретение жилья для людей, лишившихся крова в результате пожара. Еще 700 тыс рублей направили на мероприятия по расселению аварийного жилья. Соответственно, муниципальным депутатам необходимо было скорректировать и утвердить доходную часть бюджета.

Глава администрации города Всеволожск Сергей Гармаш поблагодарил депутатов за плодотворную работу в ушедшем году и отметил, что в целом для муниципалитета 2012 год был достаточно хорошим.

"Анализ цифр бюджета показал, что мы поработали хорошо, – констатировал он. – На 160 млн увеличилась собственная доходная часть городского бюджета, без субсидий и дотаций! Если в начале 2012 года собственные доходы были запланированы в объёме 390 миллионов, то  на конец финансового года собственная доходная часть бюджета сложилась в объёме 532 миллиона рублей".

То, что бюджет 2012 года завершился достаточно хорошо, подтвердила и начальник управления финансов администрации города Всеволожска Людмила Воронова: "Итог работы – стопроцентное исполнение по собственным доходам и безвозмездным поступлениям. Расходная часть исполнена немного хуже, в связи с тем, что мы получили из областного бюджета субсидии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий (29 млн рублей), но они у нас остались неисполненными. В  начале 2013 года эти средства вернули в областной бюджет, в течение этого года мы планируем вновь получить эту сумму для исполнения муниципального контракта, который был заключён в 2012 году".

В пресс-службе администрации МО "Город Всеволожск" 47News рассказали, что в ушедшем году адресная программа впервые была исполнена на 94%.  Ремонт жилищного фонда, дорожного полотна, озеленение, благоустройство и замена лифтов  – работы у городской администрации хватало. Оставшиеся работы по придомовым территориям будут выполнены в 2013 году.