По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра на территории Ленинградской области 21 января сохранится облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов, днем местами небольшой снег. Ветер ночью северо-западный, северный, днем северный, северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -8…-13 градусов, на юге и востоке до -14…-19 градусов, днем -5…-10 градусов, на юге и востоке до -11…-16 градусов. Атмосферное давление будет повышаться. На дорогах гололедица.

Как сообщили 47News  в Главном управлении МЧС РФ по Ленобласти, из-за несвоевременной уборки кровель зданий сохраняется вероятность травматизма людей падающим с крыш снегом и льдом, также возможны обрушения ветхих, широкопролётных и широкоформатных конструкций под тяжестью снега.
 
В спасательном ведомстве напомнили, что в связи со сложной метеорологической обстановкой сохраняется вероятность провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов, риск отрыва ледовых полей с рыбаками в акватории Ладожского озера и Финского залива