Бывшие военные в посёлке Бугры Всеволожского района Ленинградской области утверждают, что пять лет назад их заселили в дом, который до сих пор не ввели в эксплуатацию.

В редакцию 47News обратились жильцы многоквартирного дома (на 135 квартир) по улице Шоссейная,36 в посёлке Бугры Всеволожского района Ленобласти. По их словам, все они являются бывшими военнослужащими, получившими квартиры от государства примерно пять лет назад. По их словам, все эти годы управляющей компанией являлась "Бугровская управляющая компания", которая собирала деньги за обслуживание дома.

Как и во многих домах страны, возникли недовольные тем, что именно эта управляющая компания заведует хозяйством. "Стали разбираться, выяснилось, никакого конкурса и сбора жильцом по этому вопросу не было. Более того, выяснилось, что наш дом не получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Те, кто смог приватизировать квартиры по суду, уже собственники, те, кто не успел, могут своей собственности лишиться. В суды мы обращались, но наши заявления не принимались", - рассказал один из активистов дома Игорь Кравцов.

По его словам, в минувший четверг, 17 января, состоялось заседание УФАС России по Ленинградской области. "На нём было признано, что у дома отсутствует разрешение на ввод в эксплуатацию и договор с управляющей компанией не мог быть заключен", - рассказал Кравцов. Теперь жильцы надеются, что после того, как факт признал один орган власти, в ситуации начнут разбираться и другие инстанции.