Во Всеволожском районе Ленинградской области задержан немолодой мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней первоклассницы.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации, 16 января 2013 года в правоохранительные органы Всеволожского района Ленобласти обратилась мама 7-летней девочки с заявлением о совершении в отношении ее малолетней дочери насильственных действий сексуального характера неизвестным мужчиной. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника – им оказался 59-летний Юрий К., ранее судимый за совершение преступления сексуальной направленности. По версии следствия, утром 16 января 2013 года первоклассница шла в одну из школ во Всеволожском районе. Около ограждения школы к девочке подошел подозреваемый, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и скрылся с места происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении К. меры пресечения и предъявлении обвинения.