Российская компания "Северсталь" и японская группа Mitsui начинают строительство специализированного сервисного металлоцентра во Всеволожском районе Ленинградской области. Генподрядчиком была выбрана компания STEP, которая уже вышла на строительную площадку. Об этом 47News сообщил управляющий партнер компании STEP Михаил Грибов.

Металлоцентр должен разместиться на территории 6,5 гектаров, его общая площадь составит 13,3 тысяч кв. метров. Он будет специализироваться на переработке металлопроката, а именно продольной и поперечной резке рулонного проката, вырубке заготовок под штамповку и так далее.

Сервисный центр сможет выпускать в год 170 тысяч тонн металлопродукции, главными потребителями которой станут автомобильные заводы. Как сообщалось ранее, общая стоимость проекта составляет 970 млн рублей. Работы планируется завершить к середине 2013 года.

Отметим, что Mitsui, одна из крупнейших финансово-промышленных групп Японии, стала партнером сталелитейной и горнодобывающей компании России ОАО "Северсталь" по данному проекту в сентябре 2011 года. Специально для его реализации было создано совместное предприятие ООО "Северсталь-СМЦ-Всеволожск".