Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал и.о. главы администрации Ломоносовского района Василию Хорькову не принимать резких кадровых решений в отношении главного врача центральной районной больницы. Об этом в среду корреспонденту 47News сообщили в пресс-службе губернатора.

Дрозденко, кроме того, попросил Хорькова дождаться результатов проверки контрольно-счетной палаты, которая недавно была проведена в больнице. Также глава региона считает, что администрации Ломоносовского района не нужно выходить на конфликт с главврачем Андреем Чирковым. Кроме того, он поручил председателю комитета по здравоохранению Ленобласти Арчилу Лобжанидзе тщательно разобраться в этой ситуации.

Отметим, что, по данным пресс-службы губернатора, в последние два года из средств бюджета Ленобласти в Ломоносовскую ЦРБ было закуплено оборудование на 18 млн рублей, а также проведен ремонт примерно на 15,5 млн рублей.

Напомним, в понедельник сотрудники Ломоносовской ЦРБ вышли на акцию поддержки главного врача. Ранее стало известно, что и.о. главы администрации района Василий Хорьков решил уволить главврача Андрея Чиркова. Сам Чирков в настоящее время находится на больничном. 47News подробно писал о существе и деталях конфликта.