Тосненский городской прокурор Ленинградской области принял меры по факту незаконной постройки автозаправочная станция ЗАО "Газпромнефть – Северо-Запад".

Как в среду, 16 января, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Тосненской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства на объекте – АЗС, расположенной на 649 км Московского шоссе в г. Тосно.

Установлено, что ЗАО "Газпромнефть – Северо-Запад" в нарушение требований градостроительного законодательства построила автозаправочную станцию и запустила её в эксплуатацию. На момент проверки разрешения на строительство объекта и его ввод в эксплуатацию не получено.

Тосненским городским прокурором в адрес генерального директора ЗАО "Газпромнефть – Северо-Запад" внесено представление об устранении нарушений.

Также в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 9.5 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 1 млн. рублей.